Белорусский информационно- аналитический ресурс

транспортно-транзитный потенциал Европы и Азии

RussianBelarusianEnglish

Mercedes сдает позиции

29.10.2025

Mercedes сдает позиции

Чистая прибыль немецкого автоконцерна Mercedes-Benz за девять месяцев упала в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Снижение на 50,3%, – с 7,80 млрд евро до 3,87 млрд. Причинами концерн назвал таможенные сборы, снижение продаж и расходы на меры по повышению эффективности.

Чистая прибыль в третьем квартале снизилась почти на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – с 1,71 млрд евро до 1,19 млрд евро. Выручка упала на 6,9% – до 32,14 млрд евро.

Слабый бизнес в Китае и США привел к очередному снижению продаж Mercedes-Benz. В период с июля по сентябрь 2025 года концерн продал дилерам 525 тыс. автомобилей и фургонов – на 12% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. По итогам трех кварталов суммарный объем продаж Mercedes-Benz снизился на 9%, достигнув отметки примерно в 1,6 млн автомобилей.

« »

Читайте также