bannerHeader1
bannerHeader1
bannerHeader

Белорусский информационно- аналитический ресурс

транспортно-транзитный потенциал Европы и Азии

RussianBelarusianEnglish

Новости

Несущая способность дорожных одежд республиканских автомобильных дорог общего пользования

По состоянию на 01 февраля 2024 года

15.03.2024

Ставки сделаны

Национальные международные автоперевозчики получили возможность отслеживать среднюю стоимость доставки товаров из Беларуси в Россию и обратно для полностью загруженных автомобилей общей массой до 20 тонн и объемом полуприцепа до 82 кубов. Новый сервис предоставлен «Биржей грузоперевозок ATI.SU».

14.03.2024

Весенние ограничения на дорогах России

На автомобильных дорогах общего пользования регионального, межмуниципального, местного значения в субъектах Российской Федерации вводятся временные (весенние) ограничения движения грузовых транспортных средств международных автоперевозок.

14.03.2024

Широки маршруты

Белорусская железная дорога с 10 декабря переходит на новый график движения поездов, который сформирован в соответствии с решениями Совета по железнодорожному транспорту государств Содружества. Он будет действовать в течение года.

07.12.2023

Датчик быстрого реагирования

Центр автоматизированного мониторинга состояния мостов и путепроводов создается в Минске.

07.12.2023

Много не бывает

Минский автозавод приступил к строительству нового завода. С вводом его в эксплуатацию производство пассажирского транспорта планируется нарастить в два раза.

07.12.2023

Витебский мост обновят

Одновременно на нескольких важных объектах начаты работы в Витебской области.

07.12.2023

Проекты воплотят

На территории свободной экономической зоны «Гродноинвест» реализуются восемь инвестиционных проектов с различной специализацией в сфере логистики.

07.12.2023

Платежный календарь

Что важнее для транспортной компании в нынешних реалиях: прибыль или деньги на расчетном счете? Ответ очевиден – деньги. Предприятию нужно оставаться ликвидным и своевременно исполнять свои финансовые обязательства: рассчитываться с сотрудниками, вовремя платить налоги, взаимодействовать с поставщиками и потребителями.

23.11.2023

Продажам – рост, расходам – минус

Как правило, к внедрению CRM-системы транспортные компании мотивируют трудности со сбором заявок от клиентов и равномерным их распределением между сотрудниками. Приходится вручную каждый раз обговаривать детали с перевозчиками. Усложняют ситуацию долгая подготовка и согласование документов. В итоге можно лишиться клиентов, для которых определяющую роль играет скорость доставки.

27.09.2023